Auction 838, Lot # 147
"AGIOS, PAULUS" MÉXICO, CA. 1900 Óleo sobre tela. Con referencia en la parte superior y en la parte inferior una leyenda que versa así: "DEDISTVITUD ADVDM". Detalles de conservación y estructura. Reentelado. 224 x 147.5 cm Estimado $ 30,000-50,000